Молоко Братьев Чебурашкиных получило Знак качества

20.01.23

«Роскачество» присвоило российский Знак качества цельному пастеризованному молоку агропромышленного холдинга «Братья Чебурашкины. Семейная ферма» по итогам лабораторных испытаний в конце 2022 года.

«Данный товар признан высококачественным, так как он соответствовал не только обязательным условиям, но и опережающему стандарту Роскачества», - отмечается в сообщении ведомства. В результате проверки все показатели молока, в том числе органолептика, безопасность, маркировка, микробиология, жирно-кислотный состав, получили рейтинг 5 звезд. Знак качества выдается сроком на 3 года.

Агропромышленный холдинг «Братья Чебурашкины. Семейная Ферма» — семейное предприятие, основанное Георгием и его сыновьями Станиславом и Владиславом Чебурашкиными. Холдинг включает четыре современные фермы в Дмитриевском и Сергиево-Посадском районах на более чем 4300 голов, сеть вендинговых автоматов «А-молоко», а также современный завод по переработке сырого молока до 100 тонн в сутки.

Общие инвестиции составили свыше 1,2 млрд рублей. Молочные продукты Чебурашкиных (более 30 наименований) продают около 1500 продуктовых точек Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, а также офисные столовые и кафе.

← Все новости