Братья Чебурашкины награждены медалями
за качество сливок и ряженки

01.07.21

Подмосковный молочный холдинг «Братья Чебурашкины. Семейная Ферма» выиграл золотую и серебряную медали на конкурсе качества молочной продукции, проводимой ВНИИМС (Всероссийским научно-исследовательским институтом маслоделия и сыроделия) в рамках Международной молочной недели 21-25 июня 2021 года. По итогам конкурса, золотой медалью семейная ферма награждена за новинку – безлактозные сливки жирностью 10%, а ряженка из цельного молока получила серебряную награду.

Заботясь о здоровье покупателей с непереносимостью лактозы, «Братья Чебурашкины» развивают на производстве линейку безлактозных продуктов, добавляя в молоко фермент — биолактазу, который расщепляет лактозу на два компонента — глюкозу и галактозу. В безлактозных сливках компании содержание лактозы не превышает 0,01 г на 100 г продукта.

Продукцию «Братьев Чебурашкиных», произведенную на собственном молокоперерабатывающем заводе, открывшемся 10 сентября 2014 года в Дмитровском районе Подмосковья, продают более 1500 продуктовых точек Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, а также офисные столовые и кафе. Сегодня ассортимент молочной продукции «Братьев Чебурашкиных» насчитывает более 30 наименований.

СПРАВКА О ХОЛДИНГЕ

Агропромышленный холдинг «Братья Чебурашкины. Семейная Ферма» – новое семейное предприятие. Основатели: отец Георгий и его сыновья Станислав и Владислав Чебурашкины. Предприятие включает четыре современные фермы в Дмитриевском и Сергиево-Посадском районах на более чем 4300 голов, сеть вендинговых автоматов – система продажи молока через молочные автоматы (www.a-moloko.ru), а также современный завод по переработке сырого молока до 100 тонн в сутки.

На балансе холдинга также находятся детский сад для 40 детей и жилой дом на 24 квартиры для сотрудников. Общие инвестиции составили свыше 1,2 млрд рублей. Предприятия холдинга проходят экспертизу и сертификацию по международной системе контроля за качеством и безопасностью пищевой продукции HACCP (ХАССП). В ближайших планах выпуск Био продукции по экологическим нормам ЕС (ABCert)

← Все новости